Alae - век крыльев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alae - век крыльев » Лес Отиум » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

http://s5.uploads.ru/t/pXdi2.jpg

0

21

-озеро Ампилус-
В рощу вбежал большой белый волк. Что-то тут много следов. Даже какая-то тварь сюда заходила. Но сейчас вроде тихо. Волк прислушался к окружающей природе. Погода портилась и идти дальше не хотелось. Небольшая передышка пожалуй, не помешает, продолжу путь когда станет темнее

0

22

Белый волк решил вздремнуть. Сон был беспокойным, была какая-то драка, вспышки... Мелькнуло золото... Тишина... Озеро. И тихий голос что-то говорит про древний артефакт...
Вентус никогда раньше ничего подобного не испытывал, похоже его предки решили с ним поговорить. Но что это за озеро... Мне кажется я его недавно видел. Пожалуй стоит вернуться в край озёр
-озеро Ампилус-

0

23

-тысячелетнее дерево-

думаю, стоит возвращаться..скоро рассвет

0

24

-Лагерь стаи-
Волк шел осторожно. Он здесь не бывал, тут может быть опасно. Идя быстрым шагом,  он потихоньку проходил путь. Рассвет. Небо было розового оттенка. Лес уже начал приобретать обычные запахи. Остальное зверье начало просыпаться. Он только, что поел, но от запахов леса текли слюни. Одинаковые березки окружали его.  Это нормально. Это же сосновая роща.   Он обдумывал, что будет делать. Но все уже  предрешено.
-Скалистый берег-

0

25

Край Озер; Озеро Минор ->
От изнеможения волк медленно плелся к ближайшей сосне, решив посидеть у нее. Облокотившись об ствол, целитель с облегчением выдохнул. В животе громко заурчало. Странно. Я голода совсем не чувствую, тогда почему мой желудок твердит обратное? - с удивлением подумал Террам. Он пытался вспомнить, когда последний раз ел, но все мысли и воспоминания в голове будто стерлись. Плохо. Очень плохо. Ничего не помню, наверное, отключился, когда пришел на ягодную поляну. - размышлял волк, Но, я же туда как-то попал? - пытался он вспомнить, повернувшись мордой к дереву.
Вдруг воспоминания ударили целителю в виски и он скорчился, когда живот нова заболел. И что происходило, пока я был в отключке? - болезненно думал он, вспомнив Альм. Он засмеялся. - Идиотка. Разве чистотел может помочь? Разве она может кому-то помочь? - тихо хохотал волк, пытаясь встать на жутко болящие лапы.
Сделав эту небольшую передышку, волк хромой трусцой побежал к знакомой реке Формозе, в тихую заводь.
Река Формоза; Тихая заводь <-

0

26

Озеро Минор.

Волчица зашла в рощу, продолжая искать зайца, а живот все урчал, прося поесть. Но вдруг запах грызуна был перебит другим, но это даже не расстроило ее, а только сделало ее настроение лучше, от чего она улыбнулась. Недалеко от нее была молодая олениха. Поохотиться на оленей дается довольно редко. Чтобы случайно ее не испугать, Виктория прижалась к земле и передвигалась также осторожно, как и при вчерашней охоте на зайца. Уж сегодня молния мне не помешает.  Подобравшись к оленихе как можно ближе, чтобы прыгнуть на спину своей добыче, она приготовилась. Один...два...три! Волчица выскочила из-за совсем небольших кустов. Приземлившись точно на спину оленихе, она зацепилась за нее своими острейшими когтями, нанося глубокие раны, из которых потекла кровь, а после, укусила за шею. Если бы это был олень, то напасть на него было бы труднее, но самки слабее и у них нет рогов. Олениху покидали силы, и та упала на землю, делая последние вдохи в своей жизни. Отличная охота. Добив ее, Виктория немедля принялась поедать ее вкусное мясо.

0

27

--водопад.
Над рощей промелькнула тень. Это был ворон.
Кажется, он сел где-то совсем близко на дерево. Только не понятно где именно...
Чувствую здесь и волка и добычу...

0

28

Мяса было много, но волчица была одна. В нее больше не влезало, а нести с собой эту тушу просто глупо. Сытая Виктория встала и потянулась. Ладно, лучше оставить ее здесь. Может быть кому-то, да пригодится. Хах. Перестав злиться на Альм, которая посмела заговорить с чистокровной волчицей, Виктория решила вернуться обратно в лагерь, где может нормально поспать. В последний раз взглянув на свою пойманную дичь, волчица направилась в сторону озера.

Озеро Ампилус

0

29

Дождавшись ухода волка, ворон спокойно спустился на добычу.
Надо же.. на шкуре такие раны. Какие же когтищи у этого волка? Ворон слегка взъерошился. Жуть.
Но факт, это то, что перед птицей была очень свежая кровавая добыча. Ворон принялся клевать и рвать мясо, каждую секунду оглядываясь по сторонам.

0

30

Наевшись вдоволь, ворон принялся прятать мясо маленькими порциями под деревьями. Выкопает ямку, положит туда кусок, и прикрывает землей, травой, корой и листьями. Все делал быстро, но аккуратно.
На всякий случай.
Может последить за волком? Только наверное, он далеко удрапал, пока я тут пирую.
Или может отправиться за белым?

Пока что ворон сел на нижнюю ветку дерева поближе к туше.

0

31

Дневной сон ворона закончился. Пора бы уже поразведывать местности!
На земле еще есть остатки добычи. Отличненько. Ворон поклевал немного. Теперь он в полном порядке и ничто его не беспокоит - ни голод, ни усталость.
Ворон решил полететь к холмам, осмотреть местность.
- малый холм.

0

32

---озеро Ампилус---
Тяжелый волк резво бежал в лес, фыркая носом. Хоть он и устал, предвкушение свежей добычи придавало ему сил.
Зайдя глубже в рощу, он замедлил шаг и был предельно тихим. Нюх подсказывал ему, что где-то поблизости кролик. Ну вот, придется довольствоваться грызуном... хотя на голодный живот и это не плохо!

0

33

Фулгур притаился, наступая на сухой лесной ковер почти бесшумно. Вот и следы кролика.. он должен быть где-то близко, запах сильный и свежий.
Ещё несколько шагов, и волк увидел справа от себя в десяти шагах серый пушистый комок. надо же, какой упитанный!
Охотник пригнулся и начал подкрадываться. Но он был слишком нетерпелив и бросился на кролика раньше, чем следовало.

0

34

Ловкий грызун понесся прочь, пытаясь спасти свою шкуру. Надо же, какой шустрый!
Фулгуру пришлось напрячься и попотеть, чтобы догнать добычу. Наконец, теплая тушка была у него в зубах. В следующий раз нужно быть терпеливее, а то можно и без обеда остаться.
Довольный волк сел на подстилку из мха и начал трапезу.

0

35

Вскоре от кролика ничего не осталось.
Фулгур потянулся, и задумался о последующих действиях.. Хорошая земля, плодородная и богатая добычей. Стоит получше тут осмотреться. Куда можно пойти? - в этот момент его взгляд упал на холмы, видневшиеся издалека. Ну конечно, лучше всего осматривать местность с возвышенности. Немного отдохнув, волк встал и пошел куда вели его глаза, к холмам.
---малый холм---

0

36

Тихая заводь ->
Дьявол! Черти! - пыхтел он, огибая широкую сосну, но тут же подскользнувшись на мокрых иголках и грохнувшись на землю. Решив немного отдышаться, Террам не вставал, а продолжал лежать на твердой земле, лишь облокотившись на лапу. Ну, нет. Вполне остроумный поступок. А что я могу сделать против четырех громадин? Ничего. Если бы я остался сражаться, они бы откусили мне голову. А вдруг она еще бежит за мной? - целитель обернулся через плечо. Никого. И звука нет. И вони тоже. - с облегчением подумал он. Они найдут лагерь же! - вскрикнул он, позабыв об осторожности. А где эти дурацкие волки-охотники и воины , а? Нигде. Стоп. А где же Вентум и Силентиум? Вот я идиот! Куда они подевались? Никого не предупредили, между прочим, лагерь сейчас в них нуждается, кто будет его защищать? Инсаниам, Инграте, Вер, Аэри да я? - возмущенно говорил Террам. А вдруг с ними что-то случилось? Твари? Они в этом виноваты?

0

37

Волк проснулся от трепыхания птичьих крыльев над его головой. Жирный перепел порхнул на ветку сосны и истошно крикнул, предупреждая, что в роще находится волк. Террам медленно встал и отряхнулся от сосновых иголок. За ночь его шерсть подсохла, но не до конца, осталась слегка влажной и цепляла на себя всякую дрянь. Он зевнул и сонно поморгал, стараясь отогнать остатки сна. Я снова заснул? - подумал он. Стоп. Я же хотел предупредить лагерь.. а где все таки Силентиум, м? И Вентум? Их нет уже несколько дней. Вдруг с ними что-то случилось? - он разрывался между поисками пропавших волков и между лагерем С лагерем, я думаю, ничего не случится. - задумчиво протянул он, А вдруг они ранены? И им нужна помощь? Лагерь хорошо скрыт. Решено. - целитель потянулся и начал искать следы, указывающие на их местоположение. Проклятие. Нигде нет. Следы, наверное, смыло дождем. - думал он, уткнувшись носом в землю и направляясь в сторону Края Озер.
Водопад <-

0

38

- скалистый берег
Ворон тяжело летел вдоль реки с артефактным камнем в лапах, крепко его держа, не дай бог уронить. К тому же темно.. И усталость, и физическая, и моральная. Достиг первого дерева соснового леса, сел на крепкую ветвь. Посидел так с камнем в лапах и стал думать, как же его припрятать, чтобы и не потерять. Пришлось спуститься на землю, выкопать ямку под деревом и закопать камень. Ворон работал тщательно - он не мог допустить, что камень украдут. Как следует замаскировал ямку....
Готово. Потом ворон взлетел на нижнюю ветку сосны, продвинулся к самому стволу. Ненавижу сосны. Хвоя. Смола. Пришлось немного отодвинуться от ствола дерева.
Долго не спалось.
Потом ворон все же заснул, спрятав голову под крыло.

0

39

_Центральная поляна лагеря_
Инсаниам бродила по сосновому лесу. Это было бесполезно. Даже если Инграте светлый волчонок, то в далеке Инсаниам врядли увидит. Волчица даже очень часто закрывает глаза, когда она одна. Ведь её глаза бесполезны, вообще. Всё настолько расплывчато, что даже понятие как "граница, чёткая грань" плохо представляется ей. Если, конечно, это не в переносном смысле. Инсаниам не чует Инграте. Всё, считай, пропало.. Но может она наткнётся на него?
_Березовая роща_

0

40

Тихая заводь ->
Врачеватель рысью несся к холмам, стараясь не выронить драгоценный камень, за которого он получит огромную, свежую и аппетитную тушу лошади. Он заметил здесь два свежих запаха: волка из стаи Аква и того ворона. Не буду я его искать сейчас. Главное успеть первому, а там уже разберемся. Хоть у него и крылья - а у меня быстрые лапы. - довольно размышлял Террам.
Озеро Минор <-

0


Вы здесь » Alae - век крыльев » Лес Отиум » Сосновая роща