Alae - век крыльев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alae - век крыльев » Лес Терциум » Каменный выступ


Каменный выступ

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

http://s020.radikal.ru/i722/1308/b5/6efb7ab04aa5.jpg

0

21

Правда угнетала. Не удержавшись, он подбежал к волчице, потерся головой о ее щеку, а потом положил на ее плечо и заскулил. Он как маленький. Слишком слаб. Трудно потерять хорошего друга. Только сейчас он задумался.  Зачем жить? Разве есть смысл в жизни. Глупые мысли. Но эта правда. И ничего с этим не поделаешь.   

0

22

Что то не так..Альм, прости меня, но мне надавить бежать.   Он, что-то услышал. Побежал.
-Малый холм-

Отредактировано Кейл (08.08.2013 19:05:56)

0

23

-лагерь стаи-

0

24

Извиняюсь, что ушел   

0

25

-дубрава-

Бежит на запах. Здесь ничего...

0

26

-дубрава-

Упустив оленя, Стелла утешила себя крупным зайцем и поспешила в лагерь

0

27

~~Дубрава~~

Так, так, а вот и лес подошел к концу! Надо лишь спустится вниз и дальше холмы, ну а там разгуляйсь душа. Но по любому, не люблю я эти скалы, нет. Но что делать? Путь то из леса по идее один. Эх, ладно, спущусь, возвращаться не хочу! - Мысленно ворча проговорила она себе. Тут было высоко, отсюда можно было наблюдать за холмами. Немного еще осталось идти, недолго. Скалы служили здесь ступеньками, да и гладкими они совсем не были. Шершавые, громадные, грязные пыльные камни. Тут главное не сделать неудачный шаг, что бы не упасть вниз и не стукнутся головой. Не то быстрый пролет головой вниз с фатальным исходом обеспечен, это да. Ну хорошо! Вперед! Канирет осторожно перешагнула правой лапой на маленький, плоский шершавый камень, а левой на огромную глыбу, на которой и лежал маленький камень. Затем вновь правой лапой она шагнула ниже, а затем и левой, ну а задние опустила на предыдущие камни. По подобному алгоритму белоснежная и спускалась с Каменного уступа. Шаг за шагом. Спустя долгое время она все таки спустилась на землю. От сюда можно четко увидеть холмы, куда Канирет и направлялась.

~~Верхушка большого холма~~

0

28

-Сосновая роща-
Тит подлетела к самому верху выступа и, иногда подлетая, аккуратно спустилась вниз. Волчица бежала в лагерь.
-Дубрава-

0

29

-Звонкий ручей-
Порой Тит забывала про свои крылья.
Вот она подошла к нагретым солнцем камням. Начала спускаться. Оступилась. Тело рыжей обмякло. Удар о камень выдавил из неё сдавленный крик. Беспомощный комок огненной шерсти распластался на земле и стонал от боли. Тьма. Тит потеряла сознание, но всё ещё стонала от боли.

0

30

звонкий ручей
Странник медленной трусцой бежал по запаху. В ночной темноте ничего совершенно невидно. Волк положил тушку зайца возле дерева и подошел к каменному выступу и увидел лежащую без сознания волчицу.
Это они так спят...? Или ей плохо? - он не мог разглядеть издалека и подошел ближе.
Она без сознания! Она что, со скал прыгает? Ну и странные волки!
Наверное, стоит помочь.. а потом сразу же уйти.
- он присел возле рыжей незнакомки и обнюхал ее шерсть.
Похоже, она действительно упала с выступа.
А если упала, значит ушиб.
А если с выступа, значит большой.
- он начал перебирать в голове все знакомые ему травы.
О, я вспомнил.
Есть специальный влажный компресс, облегчающий ушибы!
Правда, кажется, их на лапы.. но ладно. Я думаю, раз помогает на лапах, поможет и...
- он осмотрел волчицу, И на боку. Она же на бок упала, значит там и сильный ушиб. Логично же. - странник начал перечислять нужные компоненты для этого настоя от ушибов.
Так! Я вспомнил. - он сорвался с места и побежал в дубраву.
дубрава

0

31

звонкий ручей
Волк не спеша, что бы не уронить приготовленный им "компресс", подошел к волчице и положил его на один из камней. Он не знал, как привести ее в сознание.. точнее, может быть и знал, но нужных материалов не было.
Странник оттащил рыжую незнакомку в тень.
Раз она без сознания, мне придется оттащить ее в тень и сделать подстилку. - оставив волчицу подальше от места ее падения, он начал подготавливать подстилку для нее: постелил широкие листья папоротника на землю, наверх толстый кусок мха и собрав, твердых веток, очистил их от шипов и сучков,  соорудив вокруг подстилки большое некое гнездо. Закончив с ложей, он аккуратно, насколько это было возможно, перетащил туда незнакомку.

0

32

В этой темноте ничего не видно.. но я кажется ослеп, или это.. крылья? - очнулся странник, осматривая странные выросты из спины местной жительницы.
Надо же! - он удивился, но не стал задерживать взгляд на этом чуде и, подхватив влажный, но теплый мох, положил его на бок волчицы и закутал паутиной, что бы "марля" держалась.
Наверное, ей сильно досталось, когда падала с этой скалы. - фыркнул он и, закончив, присел на землю.

0

33

Волк продолжал сидеть, думая о чем-то своем, как вдруг всполошился.
Стоп, а где мой заяц..? Ай, он же под деревом.
Да и не нужен он мне теперь.
Пусть лучше она утром его съест.
- он встал с места и подошел к дереву, где валялась тушка. Подхватив ее, он вернулся обратно и положил его возле подстилки рыжей волчицы.
Снова присев, странник погрузился в мысли. Он даже не заметил, как подхватил в лапы какую-то небольшую деревяшку и начал шкарябать на ней что-то, иногда отвлекаясь на темные деревья.
И как в лесу вообще можно жить? Тут темно ведь.
Он просидел еще примерно минут тридцать, а потом встал и ушел, оставив деревянную побрякушку в виде лисьей головы на траве.
холмы

+1

34

Разум начал проясняться. В туман пробивался яркий дневной свет. Волчица была окутана незнакомым ей запахом. Что? Где? Она резко встала, но упала от боли. Упала на что то мягкое. Что? Где я? Кто это? Вдруг она увидела лисью морду. Тит заорала. На помощь! Спасите! Лиса! Крылатая начала быстро перебирать лапами, отодвигаться и забиваться дальше в тень. Что... Лиса не двигается?.. Фуф! Она не живая!  Рыжая заметила, что это всего лишь деревяшка, похожая на лисью морду. Тит начала осматриваться по сторонам. Каменный выступ?.. Память вернулась к ней и крылатая вспомнила событие последнего дня. Я осмотрела территорию, спускалась с выступа и... Она зажмурилась. Бок пропитывала кровь и боль. Мелкие ссадины от крошек камней да и сами камушки впились в бок. Затем Тит заметила компресс. Кто же такой добрый помог мне? Пахнет явно не волком стаи, да и меня отнесли бы в лагерь... Значит одиночка. На удивление волчицы, лечение было проведено с особым трепетом. Похоже, он или она постарался на славу... Крылатая повела носом. А вдруг я его узнаю? Но почуяла не просто волка. Вкусный запах зайца влился в её ноздри и Тит захлебнулась слюной. Она начала ерзать, выискивая дичь глазами. Ах! Вот он! Тит подползла к зайцу и подтянула его к себе лапой. Со смаком она расправилась с добычей. Как же вкусно! Волчица улыбнулась. Какой же добрый волк... Тит ещё поёрзала. Стоп. А на чём я лежу? Она посмотрела под себя. Подстилка! Как здорово! Да ещё и такая мягкая! Тит устроилась поудобней и начала голосить, стараясь, что бы кто нибудь пришёл ей на помощь.
Когда она устала, волчица положила голову на лапы и закрыла глаза.

0

35

После отдыха Тит открыла глаза. Она набралась сил. Заяц очень помог ей - волчица давно не ела и могла потерять сознание от голода ещё на день. Так. Мысленно произнесла крылатая. Летать мне нельзя. Слетит компресс и откроется рана. Значит, нужно расположиться тут. Что бы меня никто не загрыз нужно найти убежище. Тит огляделась по сторонам. Куст! Но если я спрячусь, меня могут не найти соплеменники... Тит огляделась ещё раз. Значит нужно быть на чеку. Волчица поправила повязку на боку и попыталась сесть. Получилось кривовато, но крылатой этого было достаточно. Мало ли, что может поджидать меня здесь. Я не в лагере в конце концов... Волчица устроилась поудобней и начала вглядываться в кусты.

0

36

Никто не проходил. Никто не мог помочь. Ушиб Тит начал проходить, но могла образоваться гематома, что было совсем не хорошо для крылатой. Так, никто мне не поможет. Значит нужно действовать самой. волчица попыталась встать, придерживая компресс. Ах! С ним не получиться.. Волчица сняла ношу и постаралась дойти до лагеря, иногда взлетая.
-Лагерь стаи-

0


Вы здесь » Alae - век крыльев » Лес Терциум » Каменный выступ