Alae - век крыльев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alae - век крыльев » Пустыня » Маленький оазис


Маленький оазис

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i024.radikal.ru/1308/fd/b7413817de4c.jpg

0

2

Единственное красивое место на всей территории. Тут росли огромные пальмы и другие растения. А в окружении деревьев и трав, расположилось маленькое озеро. Вода его настолько чистая, что можно было увидеть свое отражение. Долор лег под одной из пальм. Он любил это место. Здесь он мог забыть про все на свете. Отвлек его крик вороны. Он посмотрел на небо. К нему летела довольно крупная ворона. Он немного приподнял лапу. Ворона тут же села. Пристроившись поудобнее, она начала громко каркать. Долор слушал очень внимательно. Пиннам всегда докладывала ему все новости от волков. Она была намного крупнее обычной вороны.

-Значит, волки собирались атаковать тварей?

Ворона начала каркать в знак согласия. Долор посмотрел в ту сторону, где располагалась стая Игнис.

-Мои собратья такие глупые, что стали нападать на волков посреди дня. Что за идиоты.

Ворона продолжила свой рассказ.

-Волк из племени Аква ищет противоядие от нашего яда? Хм. Я бы хотел на это посмотреть.

После этих слов он посмотрел на свои рога. Они были полностью обвешаны колбочками с ядом. Но одна из них была не такой ярко-зеленой как остальные. Он толкнул ее когтем. Она медленно начала качаться на маленькой веревочке.

-Зачем я храню это?

0

3

Долор встал. Ворона слетела с его лапы и устроилась на рогах. Она продолжала что-то каркать, но Долор не слушал. Он еще раз оглядел оазис. А потом на свои рога. Колбочки легонько качались. И вновь он посмотрел на колбочку, которая отличалась от всех.

-Я не умнее других тварей. Зачем хранить противоядие?

Ворона замолкла. Она единственная могла всегда поговорить с ним. Лишь она его понимала. Через минуту она вновь начала каркать.

-Да. Мы идем к красной реке, а потом на болото.

Его массивные лапы пошли к реке. Колбочки мирно качались. Он смотрел в даль, надеясь найти красную реку.

_____КРАСНАЯ РЕКА_____

0

4

Оазис встретил Долора красивым пейзажем. Это единственное красивое место на всей территории. Долор подошел к воде. Через минуту он был уже в ней. Он решил полежать в воде до самого вечера. Лишь голову он положил на песок. Вода успокаивала его, но спать он не мог. Этот запах не давал ему покоя. Твари давно бродят по территории волков. Почему они вернулись? Или это другая тварь?

0

5

-Пустошь-
Дул совсем легкий прохладный ветерок. Рядом вода.  Промелькнуло в ее голове.  Фу. Но там может быть грязь. Промочить в ней лапы было бы не плохо.    Подойдя к оазису она увидела там тварь. О нет, только не это. Хотя, если он разозлиться я смогу его съесть. О да, это было бы отлично.  Улыбнулась в мыслях.

0

6

Долор поднял уши. Подняв голову, он посмотрел в сторону. Там стояла тварь.

-Что тебе нужно?-без единой эмоции спросил он.

0

7

Ничего.  Эх, а были планы. Но ничего, стану сильнее, вот тогда и смогу охотится на более...массивных тварей.  Она подошла к оазису и не трогая воду, промочила лапы в грязи у берега. Хм, а если в его душе все же есть зло? Тогда при следующей встречи я загляну в его глаза, тогда все и прояснится.  Отойдя подальше, она легла. Хм, нет. Пожалуй не сегодня. Он будет мокрый. И мне хочется узнать самой, злой он или нет. Надо подружиться, но разумные твари, обычно дружат только при охоте. Тогда у них больше шансов. Посмотрела на него. Нет, он не такой. Нужен другой ход. Оставлю это на потом.  Заурчал "живот". Эх, как бы я хотела гнилого оленя... 

0

8

Долор прикрыл глаза. Хотелось есть. Когда он ел в последний раз? Недели 2 назад. Ну и ладно. Жил без еды и дольше. Вдруг на его рога села ворона. Он посмотрела на нее. Она мирно чистила свои перышки. Значит, новостей нет.

0

9

А..это яд? Зачем ему яд? Он хранит их в стеклянных колбах. А он глупее чем я думала. Яд при ярком свете меняет свою структуру. Если они разобьются, то у него будет ожог и шерсть на том месте не будет расти. Хотя есть еще одно свойство, но даже в мыслях лучше не думать о нем...ворона?! Мда, я бы сейчас даже ворону съела. Но он ее не прогоняет. Наверно это его ворона. Жаль. Ну все, надо поесть! Пойти на холмы или цветущие луга? Надеюсь там не будет волков. Не хочется стычек. Но мой запах сдаст меня. Может искупаться в оазисе... нет! Уж лучше меня унюхают. Потом пойду в горы. А там мой запах проветриться.
-Скалистый берег-

Отредактировано Мортем (07.08.2013 13:38:23)

0

10

-Песчаный берег-
Мортем, бежала в болото. Нужно кинуть эти трупы туда. Она любит гниль. Что поделать. Снова подул ветерок, но она не обращала на это внимание. Торопилась.
-Болото-

0

11

Древо смерти
Он вышел из мертвого леса по пути поджигая кустики травы. Солнце было за тучами. Но это пустыня, здесь даже в такую погоду жарко. И это только подпитывало пламя огненного лиса. Он кидался бегать за ящерицами, прыгал на птиц и как мог выпускал свою злость на всё что движется. Он даже не съедал тех кого убивал. Он просто бесился. Жестоко уничтожая всё живое вокруг.

0

12

Дальше. Всё идти и идти. Разминать лапы после столь долгого застоя и отрываться на всем что видишь.
Песчаные барханы

0

13

пустошь
Тяжело лететь ночью, практически вслепую. Но при тусклом свете луны ворон смог найти оазис. Когда подлетел поближе, смог разглядеть и озерце, и пальмы. Вау.. ворон был удивлен. А не полетел ли я случайно не в ту сторону? Ворон сел на землю, подошел к пальме, и, подумав, выложил рыбу из своего клюва себе под ноги. Выкопал маленькую ямку, сложил туда рыбу, и прикрыл землей сверху. Я не могу так долго держать в подклювном мешке эту противную рыбу. Пусть будет на утро. Ворон, вглядываясь в крону пальмы, решился аккуратно взлететь на нее и устроился в самом центре вершины, распушился и спрятал голову под крыло. Более-менее безопасное место, по крайней мере в сто раз безопаснее, чем земля в пустыне.

0

14

Ворон почти не спал. И как только небо немного посветлело, как только стало вокруг все более-менее видно, еще до рассвета,  он спустился к земле. Рыбу решил пока не есть - на обратном пути пригодится. Попил воды в озере и поднялся в небо. Высоко. Он осматривался вокруг, делая парящий круг.  Вокруг - туман, но вдали темнелось что-то.
Как лететь обратно, туда, где спят волки? А фиг знает. Ворон решил полететь на что-то темное вдали, подозревая, что это как раз то, что надо.
Древо смерти

0

15

Древо смерти
туман вроде рассеился. Да и рассвет все-таки не медлит. Здесь было светло и красиво. Но из головы не выходило жуткое дерево. Хорошо, что я всего лишь птица. Мало ли, вдруг какая-нибудь тварь меня видела?
Ворон сел на пальму. Перо воткнул себе под крыло, затем спустился к своей заначке, раскопал ее и съел. Я все равно не собираюсь возвращаться. После же ворон, не желая задерживаться в пусть даже таком красивом месте, но на территории тварей, полетел просто куда-то, но в направлении от того места, с которого прибыл.
- пустошь-

0

16

древо смерти
Когда волки вышли на открытое пространство, Бэмбу сразу же заметил впереди небольшое озерцо, хотя сквозь ливень мало что увидишь, но тем не менее темно-серый волк, жестом хвоста дал знать, что сходит на разведку.
Поспешив к оазису, Бэмбу добежал до него минут за десять, а потом вел себя очень осторожно.
Ого, воды так много, будто это не небольшой прудик, а озеро целое. Да еще и мутное из-за глины и песка. - подумал он, отряхнувшись. Странник оглядел местность: небольшие и редкие, но довольно высокие скалы, пара пальм с акациями и поредевший терновник.
Похоже, тут никого нет. Я посижу здесь и подожду, пока они дойдут. Хотя... а вон, скала, вроде небольшая, а спрятаться под ней можно.

0

17

--Древо смерти--
Вентус шёл не спеша. Дождь не прекращался, но кажется стало теплее. Впереди было озеро. Наконец то Вокруг скалы. Отлично, есть где переночевать Он видел как новый знакомый ушёл в сторону скал и пошёл вслед, оглядываясь на Стеллу.

0

18

хнык хнык Никого

0


Вы здесь » Alae - век крыльев » Пустыня » Маленький оазис